График работы: пн, ср 15.00-21.00, пт 8.00-13.00   Телефон: 067 295-22-36

Возможные причины зубной боли.

19.06.2018

zubnaya_bol_1-200x279.jpg Зубная боль — это сигнал о том, что ваши зубы находятся в серьезной опасности. И чем сильнее болит зуб, тем быстрее нужно обратиться за помощью к стоматологу. Сильная зубная боль не только негативно сказывается на самочувствие, но и снижает работоспособность, нарушает режим сна и питания.

Не всегда причиной боли являются стоматологические заболевания. Например, воспаление гайморовой пазухи вызывает такую же боль, как при кариесе.Неврит, такую же боль,как при пульпите.

Для того чтобы поставить точный диагноз, стоматологу необходимо осмотреть пациента, опросить и сделать рентген пораженных зубов.

Болит зуб после пломбирования

Сразу после процедуры пломбирования каналов боли неизбежны. Это нормальное явление, так как во время лечения проводилось серьезное вмешательство в ткани зуба. Подобная боль прекращается через несколько дней.Свежая пломба является хорошим проводником холодного,гарячего В течении этого времени можно принимать обезболивающие средства.

Если зуб под пломбой продолжает болеть, необходимо посетить стоматолога. Лечение будет зависеть от характера боли и причины вызвавшей ее. Например,завышает пломба- ее подшлифуют. Был очень близко расположен нерв и воспалился_ депульпируют…

posle_udalenija_nerva-300x188.jpg

Болит зуб после удаления нерва:

- не полностью удален нерв;
- индивидуальная непереносимость пломбировочного материала;
- реакция периодонта на пломбировочный материл, как на инородное тело.
Последний пункт носит временный характер и случается практически у всех пациентов, перенесших процедуру удаления нерва.
Выходом из такой ситуации являются обезболивающие препараты. Если боль, спустя 3-5 дней, продолжает беспокоить вас, значит причина ее в другом. В этом случае без посещения стоматолога обойтись нельзя.

Зубная боль под коронкой

Основные причины:

- пломбировка канала не до верхушки корня, в результате создаются идеальные условия для размножения бактерий;
- перфорация стенок корневого канала, т.е. «дырка» в стенке корня;
- глубоко под десну посажена коронка и травмирует десневую связку;
- завышает по оклюзии.


Возврат к списку


SMSdesign / СМСдизайн sMed 2015